DAFTAR PRESTASI EKTRA KURIKULER
SMA NEGERI 44 JAKARTA
TAHUN Pelajaran 2017/2018

NO JENIS PRESTASI NAMA LOMBA PENYELENGGARA NAMA SISWA KELAS PELAKSANAAN
1 Juara 1 Sepak Bola Suaratin Cup Wilayah Jawa Barat Fauzan Rifandi XII MIPA 4 AGUSTUS 2017
2 Juara 1 Taekwondo Frienship forever SMA Angkasa 1 Harsya Awaludin XI MIPA 2 26 – 27/08/2017
3 Juara 2 Modern Dances SMAN 54 Jakarta Derinda Alika, dkk XII IPS 1 27/08/2017
4 Juara Harapan 1 Saman SMAN 11 Jakarta Rossa Dkk XII MIPA 4 27/08/2017
5 Juara 2 Vocal Grup SMAN 68 Jakarta Team Vogo 27/08/2017
6 Juara 3 Bulu tangkis SMAN 71 Jakarta Gita Ariani XI IPS 2 19-20/08/2017
Ganda Putri Indah Setia Trianadha XI IPS 2
7 Juara Pavorit Tari saman SMAN 71 Jakarta Team Saman 10/10/2017
8 Peserta Raimuna Nasional Pramuka Kwarnas Abdilah XII MIPA 3 11-24/08/2017
Hamzah Abdurohman XII IPS 3
9 Paskibraka DKI Jakarta Paskibra Disorda DKI Jakarta Daffa XI MIPA 1 17/08/2017
Naufal XI MIPA 2 17/08/2017
10 Paskibraka Jaktim Paskibra Disorda Jakarta Timur Shinta 17/08/2017
Natasa
11 Juara 1 Cheerleders The A Team Cheerleading Championship 2017 Team Cheers 27/08/2017
12 Juara 2 Cheerleaders SMAN 42 Jakarta Team Cheers XI MIPA Agustus 2017
13 Juara 1 Lomba Tari saman SMAN 93 Jakarta Team Saman 2 /09/2017
14 Juara 1 Futsal Envi League Tri Sakti Team Futsal 11 -12 /09/2017
15 Juara 3 Basket Putri Jakarta Islamic School Team Basket Putri 17/09/2017
16 Juara 1 Senam Serba Bisa POPNAS 2017 Tirthalia X MIPA 4 20/09/2017
17 Juara 2 Senam Palang Sejajar POPNAS 2017 Tirthalia X MIPA 4 20/09/2017
18 Juara 2 U 54 Taekwondo Bandung Taekwondoo Internasional 2017 Lafal Wirid Didaktika XI MIPA 2 23/09/2017
19 Juara 1 U 55 Taekwondo Bandung Taekwondoo Internasional 2017 M. Farhan Abddillah XII MIPA 4 23/09/201
20 Juara 1 U 55 Taekwondo Bandung Taekwondoo Internasional 2017 Harsa Awaludin XI MIPA 2 23/09/2017
21 Juara 3 Taekwondo Bandung Taekwondoo Internasional 2017 Baginda Babelonia XI MIPA 4 23/09/2017
22 Juara 2 Taekwondo Bandung Taekwondoo Internasional 2017 Lafal Wirid Didaktika XI MIPA 1 23/09/2017
23 Juara 1 Vocal Grup Sudin Pariwisata & Kebudayaan Jaktim Team Vogo 28/09/2017
24 Juara 1 Musicalisasi Puisi Sudin Pariwisata & Kebudayaan Jaktim Team Puisi 28/09/2017
25 Juara 1 Taekwondo Kejuaraan Nasional Baraduta Irsan Fadillah X IPS 3 30/09/2017
26 Juara 2 Taekwondo Kejuaraan Nasional Baraduta M. Farhan Abddillah XII MIPA 4 30/09/2017
27 Juara 3 Taekwondo Kejuaraan Nasional Baraduta Earlyza Keirani X MIPA 4 30/09/2017
28 Juara 2 Tari Saman SMA Santa Ursula Team Saman XI MIPA/IPS 5 – 7 /10/2017
29 Juara 2 Modern Dances SMAK 7 Penabur Jakarta Tema Modern Dance XI MIPA/IPS 22/10/2017
30 Juara 2 Level 5 Cheerleader Mall Artha Gading Team Cheers XI MIPA 28/10/2017
31 Juara 2 Vocal Grup Sudin Pariwisata & Kebudayaan DKI Jakarta Team Vogo 26/10/2017
32 Juara 3 Musicalisasi Puisi Sudin Pariwisata & Kebudayaan DKI Jakarta Team Puisi 26/10/2017
33 Juara 3 PPGD Pramuka Putri Camat Cup Team PPGD 27 – 29/10/2017
34 Juara 3 Pionering Pramuka Putra Camat Cup Team PPGD 27 – 29/10/2017
35 Juara 1 Pemetaan Kompas Pramuka Camat Cup Team PPGD 27 – 29/10/2017
36 Juara 1 Metodologi tepat guna Camat Cup Team PPGD 27 – 29/10/2017
37 Juara 2 Terbaik Pramuka Putri Camat Cup Team PPGD 27 – 29/10/2017
38 Juara 2 LCC 4 Pilar Kebangsaan Sudin Jakarta Timur 1 Team PPGD 02/11/2017
39 Juara 2 OPSI (BIOLOGI) Sudin Jakarta Timur 1 Denisa & SofiA XI MIPA 2 9-10/11/2017
40 Juara 2 OPSI (SEJARAH) Sudin Jakarta Timur 1 Yuanita & Natasha XI IPS 2 9-10/11/2017
41 Juara Harapan 1 OPSI (EKONOMI) Sudin Jakarta Timur 1 Kezia Maharani & Eunika XI MIPA 2 9-10/11/2017
42 Juara Harapan 3 OPSI (EKONOMI) Sudin Jakarta Timur 1 Meriana & Nada XI IPS 1 9-10/11/2017
43 Juara 1 Sepak bola Singa Cup 2017 Fauzan Rifandi XII MIPA 4 8-10 /11/2017
44 Juara 2 lari 100 m Disorda DKI jakarta Kejuaraan altetik pelajar Bulanan Ayu Inayah XI IPS 3 17/02/2018
45 Juara 1 lari 400 m Disorda DKI jakarta Kejuaraan altetik pelajar Bulanan Ayu Inayah XI IPS 3 24/02/2018
46 Juara 2 Tari saman SMA Labschool Kebayoran Team Saman XI 03/02/2018
47 Juara 2 Vocal Grup SMAN 39 Jakarta Team Vogo XI 24/02/2018
48 Juara 1 Taekwondo Kejuaraan taekwondo Valentino Della MG II Earlyza Keirani X MIPA 4 10/03/2018
49 Juara 2 Taekwondo Kejuaraan taekwondo Valentino Della MG II Earlyza Keirani X MIPA 4 31/03/2018
50 Juara 2 Taekwondo Kementerian Pemuda & Olah Raga Harsya Awaludin XI MIPA 2 31/03 – 1/04/2018
51 Juara 1 Taekwondo Kementerian Pemuda & Olah Raga Earlyza Keirani X MIPA 4 31/03 – 1/04/2018
52 Juara 3 Taekwondo Kementerian Pemuda & Olah Raga Baginda Babelonia XI MIPA 4 31/03 – 1/04/2018

Leave a Comment